Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права на домен

Домен был зарегистрирован на Юр лицо, я хочу приобрести этот домен, но фирму ликвидировали. Как мне приобрести домен

23 Января 2014, 08:54, вопрос №347129 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Иван! Вам необходимо выяснить, кто является правоприемником прав на этот домен в настоящее время.При ликвидации организации в обязательном порядке должен бы быть решен вопрос о её имуществе и имущественных правах. Многое зависит от того, каким образом была ликвидирована организация — если по решению участников, то скорее всего правами на домен обладает один из участников. Если в результате банкротства,  то возможен вариант, что права на домен были переданы одному из кредиторов в качестве возмещения кредиторской задолженности, либо так же остались за одним из учредителей, если право на данный момент осталось за организацией после погашения кредиторской задолженности в рамках банкротства.

    Удачи вам!

    23 Января 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    К ответу Максима добавлю только, что узнать на чье имя зарегтсрирован домен можно на сайте www.nic.ru (RU центр), который сможет бытсрее помочь Вам в выяснении вопроса собственника доменного имени, а узнав от Вас про ликвидацию и сможет со своей стороны ускорить переоформление имени в установленном законом порядке.

    23 Января 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats