Добрый день, я с матерью продавали квартиру и я ей добавил из своей доли что бы она купила себе жилье

Добрый день, я с матерью продавали квартиру и я ей добавил из своей доли что бы она купила себе жилье. Сейчас она не хочет отдавать деньги которые я ей занял

, Роман Малыгин, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть расписка что давали и что она отдаст тогда проблем нет взыскать долг. Если расписки нет тогда сложнее.

Если по банковской карте видно что вы переводили со своей на её карту денежные средства можно пытаться взыскать как неосновательное обогащение.

Роман Малыгин
Клиент, г. Иркутск
Расписки нет, перевод не осуществлялся по карте. Но в договоре купли продажи видно что ее доля больше чем положена ей

Это очень слабое доказательство. Она может сказать что вы просто так договорились.