Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действие патента на работу

Распространяется ли действие патента на работу на неработающих членов семьи,т.е. если у мужа есть патент на работу может ли жена с ним вместе безпрепятственно въехать в Россию по новому закону,запрещающему въезжать если пробыл в Российской федерации более 90 дней за полгода?

23 Января 2014, 08:31, вопрос №347116 Татьяна, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Джумаев Ульмас

    Согласно ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — трудовая деятельность у физических лиц), законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Исходя из вышеуказанной нормы не может. Необходимо ей оформить отдельный патент, «личный».

    23 Января 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats