Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание платы за 1/2 квартиры с бывшего мужа

квартира приватизирована на 2.С мужем разведена.квартплату оплачивала я 14 лет,т.к. проживала в ней с сыном.Муж жил отдельно и не был прописан.Я претензии не предъявляла,пока в 2013 году он не подарил 1/2 квартиры другому человеку.Могу ли я взыскать с него плату за коммунальные услуги за прошедшие года .Как это сделать

22 Января 2014, 10:29, вопрос №347113 огольцова любовь васильевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Любовь Васильевна.

         Сразу скажу  -  можете !  Но только за три последних года !

             Произведите расчёт, напишите ему претензию,  и  приложив к ней расчёт, отправьте на известный Вам его адрес проживания  и, для подстраховки — на известный Вам адрес его прописки (регистрации)  ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.   Выждав предоставленный (в тексте претензии) Вами  ему срок для  добровольного погашения, можете подать исковое заявление в суд.

         Любовь Васильевна,  факт дарения доли недвижимости абсолютно чужому человеку (при том, что Вы, как собственник доли недвижимого имущества, пользуетесь правом первого покупателя)  может прикрывать сделку по продаже этой недвижимости в обход Ваших законных прав и интересов. Добыв доказательства небезвозмездности  «дарения»,  Вы вправе оспорить сделку в суде.

    22 Января 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats