Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение выписки из ЕГРП

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы и что необходима для получения выписки из ЕГРП (сроки)

23 Января 2014, 07:54, вопрос №347101 Анастсия, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -Для получения выписки обычно пишут заявление- форма образец есть в каждой ифнс и относят в ифнс - выдадут выписку через 5 дней.Если нужно срочно то за плату выдадут в срок один день — нужно оплатить госпошлину бланк -квитанцию можно взять в ифнс. Сейчас есть всевозможные интернет программы по получению выписок егрюл егрип.

    23 Января 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Анастасия.

    Коллегой дан выше ответ, касающийся предоставления сведений из других реестров (ЕГРЮЛ и ЕГРИП).

    Что же касается ЕГРП, то сведения из этого реестра предоставляются за плату, вам нужно перечислить этот платёж по реквизитам, которые можно найти на сайте Управления Росреестра по вашему региону. Размеры платежей установлены Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 N 650. Например, размер платы для физлиц за предоставление выписки о конкретном объекте недвижимости составляет 200 р., выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) объекты недвижимости — 500 р. С квитанцией об оплате нужно подойти в местный отдел (управление) Росреестра, запрос оформляется на месте. 

    Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (п. 2 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

    23 Января 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats