Здравствуйте скажите пожалуйста если мобилизовали мужа приостанавливаются ли алименты или нет

, Ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На данный момент приставы используют ст.40 Федерального закона об исполнительном производстве, которая позволяет им приостанавливать дела (в том числе по алиментам), если должник участвует в боевых действиях и т.п.

Но в ближайшее время это исправят, так как в Госдуме уже есть проект, по которому дела по алиментам нельзя будет приостанавливать ( https://www.pnp.ru/politics/pereryvov-v-vyplate-alimentov-detyam-mobilizovannykh-ne-budet.html)

Следите за новостями.