8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация военнослужащих

Здравствуйте! Вопрос- Я,проходил военную службу в московской области, был зарегистрирован по месту прохождения службы. В 2010 году часть сокращают, и я продолжаю службу в другой части в Москве. НО, своевременно не регистрируюсь при части. В 2012 году мою должность сокращают и я (оставаясь в списках очередников части на улучшение жилищных условий) оформляю пенсию и заканчиваю прохождение службы. Теперь вопрос -Как мне сейчас зарегистрироваться в регионе Москва(так как я жду предоставления жилья военнослужащему уволенному всвязи с ОШМ) шампа в паспорте нет вообще.

, Олег, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, хотелось уточнить являетесь ли Вы до настоящего времени военнослужащи, но за штатом до увольнения из армии или уже являетесь военным пенсионером.

За соблюдение паспортного режима отвечает Начальник воинской части. Если Вы были переведены из одной части в другую, то и прописка должна соответствовать месту службы, что не лишает Вас права на получение жилья как военнослужащего и жилищный вопрос должен быть решен до увольнения, о чем Вы в рапорте на увольнение указываете (обеспечен жильем или нет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 23.01.2014