Здравствуйте, я попал в ДТП и один посажир сейчас лежит реанимации уже 14 дней, если я пойду ваевать закроют за мной это ДТП, я не судим

Здравствуйте, я попал в ДТП и один посажир сейчас лежит реанимации уже 14 дней, если я пойду ваевать закроют за мной это ДТП , я не судим

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваше пребывание в зоне СВО лишь временно приостановит процесс по дтп, но не прекратит его.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я попал в ДТП и один посажир сейчас лежит реанимации

 Андрей,

а Вы виновны в этом ДТП? Возбуждено ли по данному факту уголовное дело?

если я пойду ваевать закроют за мной это ДТП

 В каком смысле «закроют»? Прекратят ли уголовное дело?

Нет, не прекратят. Будут проведены все возможные следственные действия, а расследование будет приостановлено до Вашего возвращения.

Если Вам повезёт, и Вы вернётесь оттуда, следствие по делу возобновится. Возможно, для лиц, участвовавших в СВО, будет какая-то амнистия.