У нас три собственника на квартиру муж, я жена и дочь.При наличии завещания с наших сторон в пользу

У нас три собственника на квартиру муж, я жена и дочь .При наличии завещания с наших сторон в пользу дочери(других претендентов нет) когда она вступит в наследство-сразу или после 6 месяцев смерти каждого из нас .

, нина, г. Рязань
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Нина! Вступить в право на наследство по завещанию необходимо в течении 6 месяцев. Но не позднее 6 месяцев. Если вы не успеете вступить в наследство в течении 6 месяцев, ваше право на наследуемое имущество аннулируется. В этом случае дочери уже придётся вступать в наследство в судебном порядке. Если вам нужна более подробная консультация, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен прошу поставить (+). С уважением Татьяна Мотык.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ситуация:

умирает супруга, ее наследниками будут являться муж и дочь. В случае, если есть завешние на дочь, она получает квартиру. НО если на момент смерти супруги ее муж будет пенсионером или инвалидом, он в любом случае имеет право на обязательную долю в наследстве, не зависимо от содержания завещания, а также право на выделение супружеской доли в наследстве.

Далее, умирает супруг, и уже тогда дочь наследует его доли (обязательную долю, и то, что было выделено, как супружеская доля) которые он получил после смерти супруги