Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездействие прокуратуры

В представительном органе местного самоуправления депутаты проводят заседание. В нарушение Устава города, заседание проводит неправомочное лицо, в отсутствие акта (распоряжения) о созыве заседания, отсутствует кворум, однако несмотря на все имеющиеся нарушения закона, в присутствии прокурора депутаты таки принимают решения, опубликовывают их в официальном печатном издании и они фактически применяются.

Вопрос: Как обжаловать бездействие прокуратуры в суд? Поскольку в саму прокуратуру обжаловать бессмысленно. Я так понимаю можно обжаловать в порядке Главы 25 ГПК РФ, однако просмотрел судебную практику и возник вопрос, кто может выступать в качестве заявителя? Депутат не присутствующий на на том заседании. Все суды при рассмотрении дел в порядке 25 главы ГПК РФ сразу же задают вопрос: А чем конкретно были нарушены Ваши права? Вот с этим проблема! Получается все мыслимые нарушения закона налицо в присутствии прокурора а обжаловать никто не может потому-что ничьи права не нарушены что-ли?

31 Декабря 2012, 20:27, вопрос №34709 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    А вот задачки решайте сами.

    01 Января 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats