Если право собственности больше пяти лет и я его переведу в жилое назначение то смогу продать дом без налога?
Т.е. если право собственности больше пяти лет и я его переведу в жилое назначение то смогу продать дом без налога? правильно я понял?
, Александр, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В данном случае имеет значение срок владения, а не статус имущества (жилое, нежилое). Если владеете более 5 лет, налог не платится, но при условии, что вы не использовали это имущество в предпринимательской деятельности.