Здравствуйте я гражданин Узбекистана сейчас нахожусь в РФ недавно купил в интернете игравой Акаунт общались

Здравствуйте я гражданин Узбекистана сейчас нахожусь в РФ недавно купил в интернете игравой Акаунт общались с продавцом в ватсапе я привёл деньги в размере 300$ продавец окопался аферист продавец тоже житил Узбекистана у меня всё прописка и перевод денежных средств сохранился как мне действовать? Заранее спасибо

, Дамир, г. Курск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Сразу скажу вероятность возврата денег очень мала! Во первых позвоните в банк откуда вы делали перевод и расскажите про эту операцию и пусть они запустят процедуру возврата средств.Сходите  и напишите заявление в отделение полиции, предоставьте им все доказательства в том числе переписку с мошенником и получите талон уведомления с печатью, его предоставьте  в отделение Вашего банка и напишите заявление с предоставлением талона уведомления из полиции.Но вероятность возврата средств мала и вам некто не может обещать гарантировано возврат средств.