Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки
Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки средней фаланги,палец шевелится немного не сгибается,плюс кантузия коммисуют ли со службы и могу ли я во время отпуска пройти полную коммисию и принести справки в военкомат для коммисации по состоянию здоровья
Заочная ВВК по документам проводится в отношении инвалидов, в других случаях ВВК проводится очно, можно только просить учесть данные других медицинских документов, просить о проведении независимой ВВК, дополнительной и повторной проверки здоровья. Можно обжаловать выводы ВВК в вышестоящую комиссию либо в суд, Просто справок из гражданских больниц недостаточно. С указанными повреждениями можно рассчитывать на категорию В — ограниченно годен в военное время. При мобилизации к медосвидетельствованиям относятся поверхностно, надо настойчиво просить провести проверку как положено.