Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки

Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки средней фаланги,палец шевелится немного не сгибается,плюс кантузия коммисуют ли со службы и могу ли я во время отпуска пройти полную коммисию и принести справки в военкомат для коммисации по состоянию здоровья

Уточнение от клиента
Внесу поправку, шевелится немного, но не сгибается
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Не думаю, что стоит рассчитывать на освобождение от службы по здоровью. Если вы уже стали военнослужащим, то медицинское освидетельствование проводится при участии командования, командир даёт направление на ВВК, только ВВК может дать заключение о категории годности, медицинские документы из гражданских больниц можно использовать, но ВВК Вас должна обследовать в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Москва
При мобилизации никакого мед свидетельство мы не проходили, в боевых действиях получил ранение палец которым стреляю не работает был оторван пришили но не сгибается, какой то Бред как не рассчитывать на увольнение если сейчас по состоянию здоровья я получается не подхожу комиссию ввк не проходили не назначали, на сайте я вычитал что можно обойти комиссию гражданскую и принести справки в военкомат, и военкомат дальше решает

Заочная ВВК по документам проводится в отношении инвалидов, в других случаях ВВК проводится очно, можно только просить учесть данные других медицинских документов, просить о проведении независимой ВВК, дополнительной и повторной проверки здоровья. Можно обжаловать выводы ВВК в вышестоящую комиссию либо в суд, Просто справок из гражданских больниц недостаточно. С указанными повреждениями можно рассчитывать на категорию В — ограниченно годен в военное время. При мобилизации к медосвидетельствованиям относятся поверхностно, надо настойчиво просить провести проверку как положено.