Здравствуйте, два дня назад вступила в наследство, при подаче заявления был один паспорт, затем при замене на 45 лет принесла новый при вступлении, но в документе внесли серию и номер старого

Здравствуйте, два дня назад вступила в наследство, при подаче заявления был один паспорт, затем при замене на 45 лет принесла новый при вступлении, но в документе внесли серию и номер старого. Что делать?

, Ольга, г. Электросталь
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, я заявление нотариусу о принятии наследства вы подавали по старому паспорту. А в день выдачи свидетельства о праве на наследство у вас был уже новый паспорт?

Если так, то нотариус был обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство указав в нем уже новый паспорт. Это грубейшая ошибка. Обратитесь к нотариусу, он все исправит.