Муж не устроен официально, но пьет на работе, какие меры можно предпринять?

Муж не устроен официально, но пьет на работе, какие меры можно предпринять? Начальник его закрывает глаза на пьянки на рабочем месте и во время рабочего дня.

Уточнение от клиента
Пьет он не один. Некоторые употребляют другие вещества. Работает на складе. Один из коллег уже с 8 утра пьяный ходит и уже не первый год
, Мария, г. Одинцово
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария.

В соответствии со  Статья 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Фактически Ваш муж исполняет трудовые обязанности, по этой причине рекомендую обратиться к его руководству со ссылкой на данную статью, в противном случае следующая инстанция трудовая инспекция.