Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня мать гражданка России я подала на

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня мать гражданка России я подала на витнажительство по оснавий матери у меня статья 158, часть 2 могут ли мне отказать витнажительство скажите пожалуйста ????????????

, Нуржахон, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Согласно ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

— осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

— имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Если других ограничений предусмотренных законом у Вас нет, то оснований для отказа в выдаче ВНЖ нет