Здравствуйте.
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации (п. 2 ст. 223 ГК РФ).
Так как переход права произошел в браке, то формально квартира будет считаться совместно нажитой с Вашим супругом и подлежать разделу.
Но, тем не менее, Вы можете в судебном порядке потребовать признать квартиру Вашей единоличной собственностью, если она целиком приобретена Вами за счет денежных средств, принадлежавших Вам до брака (в т.ч. Ваши сбережения и ипотечный кредит, если он был получен до заключения брака). (п. 15 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
В случае, если квартира будет признана только Вашей, то Ваш супруг может предъявить Вам требование о взыскании половины внесенных за нее в период брака платежей по ипотечному кредиту.
Даже если платежи вносились только из Вашей заработной платы, то эта самая заработная плата считается общим имуществом супругов (то есть половина ее так или иначе принадлежала бы Вашему супругу), поэтому возникает обязанность компенсировать ему половину от той части платежей, что гасились за счет этих совместных доходов.