Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру находясь в браке …он собственник, я хочу развестись и разделить квартиру, он не дает согласия, что делать?

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру находясь в браке …он собственник, я хочу развестись и разделить квартиру , он не дает согласия, что делать ?

, Татьяна, г. Хабаровск
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В таком случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

За более подробной консультацией и/или составлением заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

Однозначно исковое заявление в суд о разделе имущества, либо выплаты компенсации за Вашу долю