Муж платит Алименты, получил контузию, должен ли с выплаты выплачивать алименты?

, Клиент, г. Москва
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 п.а  ч.3.
«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими -  с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат — т.е. выплат, предусмотренных  за ранение, контузию.

Ответ: Должен.