Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон автомобиля, возврат денег

Из квартиры знакомый без спроса взял ключи от моего автомобиля и уехал кататься, автомобиль разбил, других пострадавших нет, подал заявление, идет следствие. Знакомого который угнал автомобиль задержали, осмотр автомобиля еще не производили( в другом городе, надо везти на эвакуаторе). Вопрос: какие документы мне должны выдать?(к следователю еще не вызывали),какие документы необходимы для суда и есть ли возможность вернуть долг если он не работает, сбережений нет, имущества нет, ему 18 лет. Заранее благодарю.

22 Января 2014, 22:59, вопрос №346999 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В отделе полиции Вам должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о признании Вас потерпевшим, что дает Вам право  уже на стадии досудебного производства, т.е. стадии  расследования предъявить  иск о взыскании с  Вашего знакомого материального ущерба и морального вреда, причиненных преступлением. Все необходимые документы для суда соберет следователь.После рассмотрения уголовного дела в суде и удовлетворения Вашего  иска, Вы направите приговор судебным приставам-исполнителям и уже согласно закона «Об исполнительном производстве» они будут исполнять решение суда. Хочу Вас успокоить. Сегодня у Вашего приятеля ничего нет, а завтра  что-то появиться. Вот и взыщите. Удачи.

    22 Января 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats