Как правильно составить работ о демобилизации если трое детей?

Добрый день!Как правильно составить работ о демобилизации если трое детей?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите пожалуйста решение о мобилизации было принято?

Он в военкомат документы о наличии троих детей передавал?

Если речь о лице, который был призван на военную службу по мобилизации на основании указа Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», то при наличии оснований для получения отсрочки от призыва оговоренных в указании Генерального штаба ВС РФ от 04.10.2022 г. № 315/2/3658дсп — он может обратиться с рапортом.

Рапорт подается на имя командира части.

В его содержании указывается следующее.

"___" _____________ г. военным комиссариатом __________________ района (города) было принято решение о призыве по мобилизации _____ ФИО__________.

____ ФИО___________ имеет на своем содержании троих детей (указать их данные и даты рождения), которые не достигли 16 лет.

В соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ от 04.10.2022 г. № 315/2/3658дсп отсрочка от призыва по частичной мобилизации предоставляется гражданам, имеющим на иждивении троих детей в возрасте до 16 лет.

Принимая во внимание изложенное прошу направить ______ФИО____________ в военкомат для пересмотра ранее принятого решения и оформления отсрочки от призыва".

К рапорту прилагаются копии свидетельств о рождении детей.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рапорт
о предоставлении отсрочки от призыва

В соответствии с Указанием Генерального Штаба ВС РФ от 04.10.2022 года № 315/2/3658дсп утвержден Порядок предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации.

В соответствии с указанным порядком отсрочка предоставляется гражданам имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, отсрочка предоставляется на основании:

Паспорта гражданина РФ
Документа воинского учета
Свидетельств о рождении детей.

Мой супруг, ФИО, г.р., был призван по мобилизации __.09.2022 года на основании повестки № ____ Военкоматов по г.о. Балашиха и Реутов. Данное обстоятельство подтверждается копией повестки АА № ____ от дата года.

После призыва находился на подготовке в полку № гвардейской дивизии №.
На иждивении моего супруга находятся дети:
-ФИО, года рождения (_ лет)
-ФИО, год рождения (_лет)
Также на иждивении моего супруга ФИО нахожусь и я, его супруга ФИО, поскольку нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

В связи с утверждением Порядка предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации прошу Вас предоставить отсрочку от призыва моему супругу ФИО и вернуть его по месту жительства адрес…

Приложение:
Копия свидетельства о заключении брака.
Копия свидетельства о рождении ребенка, серия № от года.
Копия свидетельства о рождении ребенка серия № от года.
Копия повестки АА № ___ от года
Копия паспорта мобилизованного
Копия паспорта жены.

Дата                                            подпись

(Указание Генерального Штаба ВС РФ от 04.10.2022 года № 315/2/3658дсп)