Здравствуйте вопрос по поводу приватизация квартиры

Здравствуйте вопрос по поводу приватизация квартиры.

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.4 Закона РФ от 04.07.1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

не подлежат приватизации квартиры и комнаты:

— в общежитиях;

— в домах, находящихся в аварийном состоянии;

— в закрытых военных городках;

— служебные жилые помещения, за исключением некоторых находящихся в сельской местности.

Приватизировать жилое помещение могут только граждане России, причем необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, включая несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Вопросов по приватизации жилья много, вам следует задать конкретный вопрос, можете обратиться в чат ко мне или выбрав любого юриста на сайте, переписка в чате не видна другим пользователям.