Здравствуйте.Если ребёнок в 10 классе получал образование очно в школе, а в 11 классе перешёл на семейное

Здравствуйте.Если ребёнок в 10 классе получал образование очно в школе, а в 11 классе перешёл на семейное образование, то каким образом будут выставляться оценки в аттестат об окончание школы за 11-й класс?

Уточнение от клиента
будут ли учитываться оценки за 10-й классили будут учитываться оценки только за результаты промежуточной аттестации и они же пойдут в аттестат?
, София, г. Златоуст
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Согласно ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Учебные заведения устанавливают на основании статьи 28 федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ форму и порядок проведения промежуточных аттестаций для детей на домашнем обучении.

Школа к которой прикреплен этот ученик должна выдать аттестат.