Имеет ли право Арендодатель тратить те деньги что я оплатил на год и хочу их вернуть

Заплатил арендодателю на год вперед условия проживания меня не устраивают хочу вернуть деньги, как это можно сделать?

, Николай, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Всё зависит от содержания договора, который Вы заключили с арендодателем.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Николай.

Потратить он их может хоть через час после передачи, однако, если вы расторгаете договор, он должен вернуть деньги за непрожитый период.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если вам нужно подготовить такое соглашение или  более развернутая консультация, пишите мне в чат.

В чате работаю платно.