Здравствуйте, мне 17 лет, я уехала учиться в колледж в другой город, но тк мне не понравилась профессия я

Здравствуйте,мне 17 лет,я уехала учиться в колледж в другой город,но тк мне не понравилась профессия я захотела отчислиться,но меня не отчисляют тк я несовершеннолетняя,но принимали у меня документы без родителей,в итоге я не аттсестована по предметам и не ходила на пары,отправили письмо в полицию,что мне грозит?

, Ксения, г. Москва
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Только если перевестись в другое учебное заведение, — это иная процедура.

Заявление в полицию ничем не грозит, если Вы не нарушали действующее законодательство.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Здесь только если Вы переведетесь в другое учебное заведение, тут будет иная процедура. На этом основании Вы, не будете нарушать действующее законодательство. Если Вы уехали учится в другой город так как, Вы имеете право учится где хотите тут нет никакого состава преступления. Вы также не попадаете под административное правонарушение. Если Вы не ходили и было много пропусков Вам обязаны предоставить такую возможность.