Вопрос: дествительно ли единственный способ подтвердить переезд только такими способами?

Здравствуйте!

Обучался в ВУЗе на очно-заочном отделении и учебу мне оплачивал работодатель. Я подписывал договор, в котором было сказано, что я должен буду выплатить затраченные на меня средства в случае увольнения раньше, чем я отработаю 5 лет в организации после успешного окончания обучения в университете.

По факту обучение закончить я не успел и уволился с организации, которая оплачивала обучение. В договоре был указан пункт, что я могу по уважительным причинам не выплачивать средства организации, которые были на меня затрачены. Один из таких пунктов это "переезд в другую местность". Где не расписано больше никаких подробностей о том, как это доказать и в какие сроки предоставить информацию. Просто "переезд в другую местность".

Дело в том, что устраиваясь на работу я указывал свою регистрацию в городе Псков, а работал и учился в Санкт-Петербурге. Жил я в Санкт-Петербурге без временной регистрации по договору найма на съемных квартирах. Штамп в паспорте с регистрацией никогда не изменялся.

Работодатель утверждает, что единственным способом подтверждения переезда может быть штамп в паспорте или справка (опять же, в договоре об этом нет подробностей, работодатель уточняет все на ходу в своем юр.отделе).

Вопрос: дествительно ли единственный способ подтвердить переезд только такими способами? Будет ли являться доказательством переезда то, что я покажу работодателю справку о том, что место моей регистрации совпадает с местом жительства и я вернулся в Псков откуда не могу продолжать обучение и работу в связи с значительной удаленностью населенных пунктов между собой?

, Олег, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут