Также есть подписанный Акт №1 ( который оплачен ). В чем суть. Заключили договор, но: 1) Проектную документацию

Есть договор услуг, Электромонтажные работы. ( Во вложении ) . Также есть подписанный Акт №1 ( который оплачен ) . В чем суть. Заключили договор, но:

1) Проектную документацию нам не предоставили в итоге ( то есть нет на электронной почте и не было и нет акта приема передачи проектной документации ). Соответственно работы выполняли "со слов" представителя Заказчика. Смотрим договор есть пункт 1.2. 2 абзац, о проектной документации. КОторой как мы понимаем передано не было.

А в процессе еще со слов начали увеличивать обьем, но не пересматривать сумму договора, впрочем по этой причине и решили остановить работы и расторгнуть договор.

2) Работы частично оплатили по 1 акту и подписали его, но осталась неоплаченная часть работ по 2 акту(он не подписан).

3) Выслали на электронную почту и в вацап генерального директора Счет №2, Акт №2 а также соглашение о расторжении договора.(во вложении). Но реакции никакой не получили.

Также на электронную почту было отправлено письмо следующего содержания(во вложении).

4) От них(они первые написали, а мы ответили на эту электронную почту) пришло письмо следующего содержания:

"С 07.10.22г у вас находится подписанный с нашей стороны договор на выполнение электромонтажных работ на обьекте Спорт Лайф г. Тула. На 25.10.22г. наш экземпляр с вашей подписью к нам не поступал. В связи с вышеизложенным оферта отзывается."

В связи с вышеизложенным чтобы хотелось:

1) Понять и оформить документы для расторжения договора, без последствий для нас, чтобы они не могли никак потом или сейчас подать в суд на какие то взыскания или нарушения договора.

2) Заставить оплатить сделанную работу.

, Иван, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Для того чтобы расторгнуть договор, следует подписать соглашение о расторжении договора с вашим контрагентом. Если они на это согласны.

Для того чтобы заставить заплатить за проделанную работу, вы должны на них подать в суд исковое заявление.

Для составления вышеуказанных документов нужно прежде всего ознакомиться с договором и актом который вы заключили.

Иван
Клиент, г. Москва
так прикреплен и договор и акт и пр

К сожалению не вижу. Отправте мне в чат.