Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Военная ипотека у двух супругов и возврат подоходного налога

Здравствуйте! Мы с мужем оба военнослужащие, оба в НИС...муж воспользовался займом и приобрел квартиру, сейчас мы переехали в другой город к новому месту службы, я хочу тоже взять квартиру в другом городе...возможно ли это? И останутся ли нам квартиры, если мы выслужим по 20 лет? Положен ли возврат подоходного налога по военной ипотеке?

19 Января 2014, 18:49, вопрос №346894 Татьяна, г. Воронеж
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. да, право военнослужащего на  участие в НИС никак не зависит от права его супруга на участие в НИС и наоборот. Иными словами приобрести квартиру по НИС Вы имеете право оба. И квартиры Вам останутся после 20 лет. Единственно, я бы посоветовал Вам зарегистрироваться каждому в своей квартире

    19 Января 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    Соглашусь с мнением коллеги, так как это два разных права и друг от друга они не зависят.

    По НИС вы приобретаете квартиру по закону, так как являетесь военнослужащими, а то, что вы приобрели еще квартиры — это вполне законно и это ваше полное право.

    Да, насчет регистрации, для перестраховки, лучше каждому зарегистрироваться в своей квартире, а то у нас в стране так бывает, что мол есть квартира, куда еще больше.

    С уважением, Олег.

    19 Января 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats