Сколько должно быть лет, что бы попасть под этот возраст?

У мужа закончился контракт. Из-за мобилизации его не расторгают. Среди оснований предельный возраст. Сколько должно быть лет, что бы попасть под этот возраст?

, Елена, п. Тульский
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

По Указу Президента от 21.09.2022 № 647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Предельный возраст для неофицерского состава до 50 лет, для офицерского состава до 60 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!