Затем позвонил клиенту, когда можно прийти переделать, на что клиент сказал, что ему ничего не нужно, вещи

Мастер делал мелкий ремонт у клиента, не так подключил воду, потекла вода, соседи снизу вызвали ЖЭК, стали разбираться, у кого протечка. Также неправильно установил посудомойку. Клиент возмущался, но в итоге договорились, что на следующий день мастер придет все переделает. Свой инструмент оставил там. На следующий день клиент позвонил мастеру, грозился полицией, кричал и тд. Мастер не поехал туда. Затем позвонил клиенту, когда можно прийти переделать, на что клиент сказал, что ему ничего не нужно, вещи забрать не можете, покупайте новую посудомойку, так как отсутствовал крепеж в комплекте, обвинил мастера в воровстве, сказал возместить ущерб соседям, с которыми мастер разговаривал, там маленькое пятнышко, ремонт не нужен. Также клиент хочет, чтобы мастер оплатил работу другим мастерам, чтобы они пришли переделали. Кстати, за работу ему не заплатили. Уже больше недели мастер звонит клиенту с прособой вернуть инструмент, на что клиент говорит, что у него нет инструмента, платите мне денег. Клиент там постоянно не проживает. Клиент все отрицает, чеков якобы мастер не предоставял, вещей не оставлял. Заявление в полицию о краже он не подает, так как он не гражданин РФ и у него закончился срок регистрации. Как можно решить этот вопрос? Участковый позвонил клиенту, чтобы он вернул вещи, на что клиент сказал : платите деньги за ущерб и покупайте посудомойку.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут