Добрый день, у меея есть займ, брала 12000, но мне выдали как неработающей( не проверили работаю я или нет) в

Добрый день,у меея есть займ , брала 12000 , но мне выдали как неработающей( не проверили работаю я или нет) в период займа я не работала ,поэтому не могла выплатить

Устроилась на работу месяц назад, заработываю максимум 13000 в месяц и чисто физически не могу отдать

Займ названивает знакомым, рассказывает про мой займ, у моей бабушки чуть инфаркт не случился когда ей прислали бумагу о моем долге

Займ по процентам увеличил долг с 12000 до 20000 за полтора месяца

Что делать в этой ситуации

, Ксения, г. Бодайбо
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Для начала попробуйте подать заявление о реструктуризации долга, просите отсрочку, пытайтесь выйти с банком на переговорный процесс. Если банк отказывает и не хочет идти на переговоры, то варианта два:

— ждать, пока накопится достаточно долга, взыскания долга, возбуждения и окончания исполнительного производства для возбуждения процедуры внесудебного банкротства;

— гасить задолженность по частям.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!