Здравствуйте скажите пожалуйста если должник по алиментам купил билет на поезд то его не признают безвестно отсутствующим

, Валентина, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с гражданским законодательством гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Валентина
Клиент, г. Томск
Суд отказал мне в признание безвестно отсутствующим так как он покупал билет на поезд.