Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли действуют коллекторские агенства?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на сегодняшний день в пользу коллекторских компаний приняты какие-нибудь законы,позволяющие взыскивать долги?

20 Января 2014, 01:02, вопрос №346861 Татьяна, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Статус коллекторов не изменился, по-прежнему, их деятельность нормативно не регулируется, если имеются угрозы — обращайтесь в полиции и прокуратуру.

    20 Января 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats