Пришла уже вторая повестка на работу.(организация на половину гос).По первой повестке ходил, прошёл медкомиссию, присвоили категорию Б

Добрый день! Муж 38 лет, военная кафедра в институте, боевого опыта нет. Лейтенант в запасе. Пришла уже вторая повестка на работу.(организация на половину гос) .По первой повестке ходил, прошёл медкомиссию, присвоили категорию Б. Тогда не взяли, т. к. нет боевого опыта. По второй повестке в военкомат не ходил, взял больничный. Повестка пока находится на работе. Военного билета на руках у мужа нет, он находится у ответственного по ГО и ЧС. Вопрос: если муж уволится - обязан ли он подписывать повестку, и отдадут ли ему военный билет?

, Ольга, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если лично явится к работодателю — работодатель обязан вручить повестку, а если муж откажется — зафиксируют отказ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!