Здравствуйте, продал авто по дкп, новый владелец через 5 дней попадает в дтп, на учет авто он не поставил

Здравствуйте, продал авто по дкп, новый владелец через 5 дней попадает в дтп ,на учет авто он не поставил, полиса осаго у него небыло, в дтп вину новый хозяин признал , истец выдвигает меня ответчиком так как я на момент дтп был собственником в птс, как мне быть?

, Александр, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Необходимо в судебном заседании представить суду договор купли-продажи автомобиля.

Факт отсутствия перерегистрации автомобиля в ГИБДД не влияет на переход права собственности автомобиля, автомобиль перешел в собственность нового владельца после заключения договора купли-продажи. \

Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по данному делу.