Долгий ремонт автомобиля

Долгий ремонт автомобиля. Как можно обратиться.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Составьте письменную претензию. Это повысит вероятность урегулировать спор с исполнителем без обращения в суд. Кроме того, она будет доказательством соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, если исполнитель не выполнит ваши требования добровольно.

Проверьте, чтобы в ней были правильно указаны реквизиты, адрес контрагента. Если документ будет направлен не тому лицу, доказать соблюдение претензионного порядка вам будет сложно.

В тексте претензии главное — четко сформулировать свои требования, указать обстоятельства, на которых они основаны, и документально их подтвердить.

Если исполнитель ответил отказом, либо не предоставил ответ на претензию — обращайтесь в суд.

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

С уважением, Сергей