Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно рассчитывать на условное 228.2

моего молодого человека арестовали за 228.часть 2, 30 грамм амфетамина ему .в моче ничево не обнаружено хотел сотрудичать со следствием,но человек который его подставил у него влиятельный папа и того парня не захотели привлекать.адвокат наш говорит раз не отпустили под подписку значит посадят и можно просить только мимальный срок.щас будем менять адвоката на более сильного,т.к нынешней не расследовал ничево в деле много ошибок и он не в чем не разобрался.можно ли вобще рассчитывать на условное при хороших характеристиках и я сделала справку о беременности?

22 Января 2014, 18:26, вопрос №346842 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Елена,

    не могу Вас ничем обрадовать.

    Ваш адвокат сказал правду.  Дело в том, что такая в нашей стране практика: если обвиняемый арестован, суд в 99 % случаях осуждает его к реальному наказанию в виде лишения свободы. Поэтому Ваш адвокат прав: следует драться за минимальный срок.

    Я постоянно веду дела по этим статьям УК.

    Не так давно по похожему делу мои подзащитные получили наказание ниже низшего предела, установленного законом (по 6 лет вместо минимальных 8, при том, что один из них ранее был условно осужден по аналогичной статье, и судимость не была погашена) — Хорошевский суд Москвы. Другой подзащитный, ранее неоднократно судимый, уже отбывающий наказание за другое преступление получил минимальный срок, предусмотренный статьёй  — Щёлковский суд МО. Можно попробовать сделать ниже низшего предела и Вашему другу. 

     Что, по Вашему мнению, «не расследовано», какие ошибки имеются в деле? Если есть желание, встретимся и поговорим.

    О нашей коллегии информация здесь:  http://www.trunov.com/

    Мой тел. +7 963 606 99 34

    С уважением,

    Илья Юрьевич Костромов,

    адвокат

    22 Января 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats