Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда", если мой педагогический

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение звания «Ветеран труда», если мой педагогический стаж 44 года, и я имею ведомственную награду «Почетный работник воспитания и просвещения» Российской Федерации»

Спасибо.

, Наталья, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На звание «Ветеран труда» можете претендовать, если награду получили до 30.06.2016. После этой даты требования к награждаемым ужесточили, и такая награда уже не подходит.