Здравствуйте, дают ли отсрочку от срочной службы в ВС РФ если лицо является сотрудником оборонно-промышленного комплекса

, Константин, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работа в оборонно-промышленном комплексе не может служить основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).

С уважением,