Имеет ли право, сноха, претендовать на наследство за умершего мужа, после смерти его матери?

Здравствуйте! Имеет ли право, сноха,, претендовать на наследство за умершего мужа, после смерти его матери? Недвижимость наследодателя в реестре не зарегистрирована.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сноха не входит в круг наследников призываемых по закону, поэтому по закону наследовать не может.

Если есть завещание и она в нем указана как наследница, то может.

С уважением,