Как получить алименты?

бывший муж нигде не работает,соответственно алименты не платит. долг на данный момент составляет около 300000руб. что делать в такой ситуации?(он нигде не прописан)

, ольга, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Только один выход — разыскивать его имущество и обращать на него взыскание.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

подайте жалобу начальнику ССП по поводу бездействия пристава

Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В такой ситуации вы можете:

— увеличивать сумму долга, делать перерасчет, исходя из средней заработной платы в регионе;

— разыскивать имущество, заставлять приставов работать и применять дополнительные меры воздействия (запрет на выезд и др.);

— написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, такие приговоры выносят.

Если вам нужна будет помощь в написании заявления, обращайтесь.