Сколько платить?

Пол года назад развелись. Год назад истица дала мне понять что не нуждается ни в моральной, ни материальной поддержке. После развода я предлагал материальную помощь, но она продолжала отказываться. Живет с 2-мя моими детьми (2,5 года и 6 лет) и МУЖЧИНОЙ в гражданском браке, с которым ведет совместное хозяйство, который ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЕЁ МАТЕРИАЛЬНО. После развода она вышла с декрета и он тоже работает. Раз в неделю с руганью (на каких основаниях мне не даёшь видеться с детьми), забираю детей с утра до вечера. Дети мне очень рады. Живут они на съёмной гостинке в 9 кв.метрах. на меня подала иск. Сколько платить?

, Антон, г. Владивосток
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В соответствие с действующим законодательством, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от доходов отца. И не имеет значение, что у бывшей жены есть гражданский или официальный муж, вы как отец должны содержать своих детей, по достижению детьми 18 лет, алиментные обязательства прекращаются и вы уже только на добровольной основе можете помогать им материально.