Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько платить?

Пол года назад развелись. Год назад истица дала мне понять что не нуждается ни в моральной, ни материальной поддержке. После развода я предлагал материальную помощь, но она продолжала отказываться. Живет с 2-мя моими детьми (2,5 года и 6 лет) и МУЖЧИНОЙ в гражданском браке, с которым ведет совместное хозяйство, который ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЕЁ МАТЕРИАЛЬНО. После развода она вышла с декрета и он тоже работает. Раз в неделю с руганью (на каких основаниях мне не даёшь видеться с детьми), забираю детей с утра до вечера. Дети мне очень рады. Живут они на съёмной гостинке в 9 кв.метрах. на меня подала иск. Сколько платить?

22 Января 2014, 17:03, вопрос №346790 Антон, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 737 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие с действующим законодательством, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от доходов отца. И не имеет значение, что у бывшей жены есть гражданский или официальный муж, вы как отец должны содержать своих детей, по достижению детьми 18 лет, алиментные обязательства прекращаются и вы уже только на добровольной основе можете помогать им материально.

    22 Января 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats