Налог же платится с доходов предприятия, а не с зарплаты работников?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сколько платит налогов работодатель частник за работника?
Уточнение от клиента
Сколько обещали зарплату столько и должны платить, если подняли то подняли, а не говорить что мол это до вычетов налогов, ведь так?
Уточнение от клиента
И как часто их должны и могут проверять соответствующие органы?
, Александр, г. Томск
Андрей Власов
за работника? Налог же платится с доходов предприятия, а не с зарплаты работников?
Добрый день! Смотря что считать налогом. Формально к таковым можно отнести и страховые взносы, а они уплачиваются именно исходя из выплат работнику. Аналогично в общем то с ндфл — он платится именно из конкретного размера дохода, выплаченного работнику (точнее удерживается при выплатах). И при этом не важно экономическое положение выплачивающего доход предприятия.
бещали зарплату столько и должны платить, если подняли то подняли, а не говорить что мол это до вычетов налогов, ведь так?
так то оно так, но обязанность удержания ндфл при выплате зарплаты с работодателя никто не снимал поэтому если обещали, скажем 30 тыс., то столько и должны выплачивать удерживая из этой суммы 13% ндфл