Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кому подать заявление об увольнении при внезапной смерти единственного учредителя

внезапно умер единственный учредитель,он же директор ООО.В какие сроки и кому я могу подать заявление об увольнении по собственному желанию,являясь зам директора без права подписи докуметов и работая по договору ГПХ

20 Января 2014, 20:37, вопрос №346763 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый вечер. 

    В обществе имеются иные сотрудники или, например, работник, ответственный за ведение договора?

    по закону, договор гпх не является трудовым, а соответственно, нужно посмотреть порядок его расторжения в нем. По ГК РФ Вы можете его расторгнуть с пред. Уведомлением заказчика.

    Соответственно, Вам нужно направить в ооо уведомление о его расторжении по почте, заказным письмом с описью, либо вручить его под роспись.

    повторюсь еще раз, нужно см. Порядок расторжения в договоре, а если его там нет, в законе, например п.2 ст. 782 ГК:

    Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    20 Января 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats