Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Система штрафов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста "Имеет ли право работодатель цветочного магазина составить систему штрафов и штрафовать не оформленного работника (за опоздания, ранний уход, не отправленный смс отчет и т.д)? "

31 Декабря 2012, 16:26, вопрос №34675 Валя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Действующим законодательством работодатель не наделен полномочиями штрафовать работников за нарушение дисциплины. Дополнительно сообщаю, что согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям. Отмечаю, что не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    01 Января 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats