Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

И снова Скайлинк

Супруге пришло письмо от МБА Финансы (кинули в почту по месту прописки) о том, что ей нужно немедленно оплатить почти 4000 рублей долга. Долг, оказывается, возник у супруги в компании Скайлинк (МСС), когда она пользовалась их услугами связи, точнее, перестала ими пользоваться - перестала вносить авансовые платежи, тем самым, приостановив оказание услуг компанией МСС (по договору). Но вышеозначенная компания в одностороннем порядке решила, что может предоставить платную услугу - "резервирование номера", и начислять за нее плату, уводя счет абонента в минус (уводя в кредит), не уведомляя его об этом, и это при авансовой системе платежа! А после этого компания передала все данные коллекторскому агентству МБА Финансы, и те теперь шлют письма, в которых обещают "серьезные последствия" (поиск в интернете показал, что раньше они угрожали невыездом за границу и невозможностью более взять кредит, это смешно, понятно). В письме так же дается ссылка на ФЗ 152-ФЗ от 27.07.2006 и его ч.5 п1.ст.6 -мол, на основании этого мы имеем право на обработку ваших данных. Плюс приложена первая и последняя страницы договора цессии между МБА Финансы и МСС. Грозят судом и приставами, плюс требуют заплатить за издержки МБА Финансы. Ответьте, пожалуйста - просто игнорировать их письмена и ждать суда (в вероятность которого я не очень верю), или реагировать сейчас превентивно и подавать в суд на МСС за навязанную услугу и писать на МБА Финансы бумагу в ОБЭП? Или просто не обращать внимания? Это вообще чем-то грозит? Что вообще предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо!

19 Января 2014, 15:03, вопрос №346746 Fhntv, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Полагаю, что ответить все таки нужно. Вы можете написать письмо в МСС о перерасчете размера платы в связи с предоставлением незаказанной услуги. Если в договоре действительно есть пункт о приостановлении исполнения договора, то нужно ссылаться на этот пункт. 

    Неисполнение договора грозит штрафными санкциями, которые указаны в нем, судом, а потом соответственно  и приставами. Так что лучше отреагировать на письмо.

    Желаю удачи!

    19 Января 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Обратитесь вначале с письменной претензией к ММС по поводу навязанной услуги «резервирование номера», требуя дать письменные разъяснения по ситуации и снять задолженность, образовавшуюся в результате подключения этой услуги.  Если откажут, Вы вправе обратиться в суд. 

    19 Января 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Что вообще предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо! — Я вам рекомендую направить письмо с уведомлением в компанию Скайлинк (МСС) с требованием предоставить вам расчёт вашей задолженности  с расшифровкой сумм и ссылками на положения вашего договора с ними или положений действующего законодательства. Ссылайтесь при этом на ФЗ О защите прав потребителей. Они обязаны информировать потребителей о видах и структуре предоставляемых услуг, а также ценах на них.

    Согласно ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе

    (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

    2. Указанная в пункте 1настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения

    потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания
    потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации
    и родных языках народов Российской Федерации.


    19 Января 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, если данная услуга была навязана Скайлинком, то пишите претензию к ним. Я думаю, что до суда это дело не дойдет, попробуйте решить все на этом уровне.

    Все услуги должны быть прописаны в договоре, а то, что дополняется самовольно — это уже незаконно.

    С уважением, Олег.

    19 Января 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Отвечу кратко: 

    пишите претензию в МСС (Скайлинк) в требованием предоставить расчёт задолженности  с расшифровкой сумм и обоснованием их возникновения.

    После получения ответа (он будет явно противоречащий действующему законодательству) — в суд!!! 

    С уважением!

    19 Января 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Подскажите, какой вид услуги предоставлялся компанией?

    19 Января 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изначально - предоставление услуг связи (доступ в интернет посредством беспроводного модема).

    19 Января 2014, 15:51
  • Юрист - Бахарчиев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Долг за что именно насчитывали?

    19 Января 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После невнесения абонентской платы (а в договоре Невнесение абонентской платы = приостановление услуг), Скайлинк решил насчитать долг за "резервирование номера" - услугу, которая не прописана в договоре никоим образом. Естественно, про эту услугу никто не информировал, не подписывал отдельных Приложений, она просто "появилась". Скайлинк ее "предоставил" и насчитал долг.

    19 Января 2014, 15:57
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    А когда Ваша супруга в последний раз произвела авансовый платеж? Не истек ли срок исковой давности- 3 года?  Потому, что обычно коллекторам передаются такие дела, по которым срок исковой давности на исходе, или истек, или проблемные задолженности, по которым в суде при доказывании долга будут проблемы. 

    Я бы посоветовала Вам молчать, не отвечать на письма коллекторов и никак с ними не связываться, самое главное не признавать долг, в случае признания долга- с этой даты заново начинает течь срок исковой давности- 3 года,  самому ничего не обжаловать. Если  их требования законны, пусть сами на Вас подают в суд. 

     С уважением.

    19 Января 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот этот момент - со сроком исковой давности - я упустил, кстати, спасибо. Мы сейчас уточняем, но почти уверены в том, что последний авансовый платеж был внесен году эдак в 2009-м. И, если это так, то, как я понимаю, вообще можно спать спокойно, так? Срок исковой давности считается с какого момента? С момента приостановления услуг? Или с момента расторжения договора? Потому что узнать, когда же МСС расторгла договор в односторонне порядке будет непросто.

    19 Января 2014, 16:03
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    Изначально — предоставление услуг связи (доступ в интернет посредством беспроводного модема). — Я вам рекомендую направить претензию с уведомлением в компанию Скайлинк
    (МСС) с требованием предоставить вам расчёт вашей задолженности  с
    расшифровкой сумм и ссылками на положения вашего договора с ними или
    положений действующего законодательства, предусматривающих включение дополнительных услуг без вашего согласия.

    19 Января 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    После невнесения абонентской платы (а
    в договоре Невнесение абонентской платы = приостановление услуг), Скайлинк решил насчитать долг за «резервирование номера» — услугу,  которая не прописана в договоре никоим образом. Естественно, про эту  услугу никто не информировал, не подписывал отдельных Приложений, она  просто «появилась». Скайлинк ее «предоставил» и насчитал долг. -
    Вы в принципе можете сразу обратиться в суд на них с исковым заявлением о защите прав потребителя и ещё потребовать с них взыскание морального ущерба.

    Согласно  ст. 15, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и

    правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты  прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его
    вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных

    потребителем убытков.


    19 Января 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если вести речь о предоставлении услуги интернет, то получается следующее:

    Постановление Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 (ред. от 16.02.2008) «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»

    43. Расчетный период, за который выставляется счет за оказание телематических услуг связи, не должен превышать одного месяца.

    То есть долг больше месяца не может насчитываться. Кроме того:

    47. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или в случае нарушения абонентом требований, установленных договором, в том числе срока оплаты оказанных телематических услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание телематических услуг связи до устранения нарушения, письменно уведомив об этом абонента.

    Если всё суммировать, то получается, что расчетный период может составлять только один месяц, оператор должен был приостановить оказание услуг и уведомить Вас о том, что по истечении 6 месяцев расторгнут договор.

    Что касается дополнительно услуги, то запросите детализацию:

    44. По обращению абонента оператор связи производит детализацию счета, то есть предоставляет дополнительную информацию об оказанных телематических услугах связи, за что может устанавливать отдельную плату.

    И далее действуем таким образом:

    56. Абонент и (или) пользователь вправе обжаловать решение и действие (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием телематических услуг связи.
    57. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию абонента.  

    58. Рассмотрение жалобы абонента и (или) пользователя осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    59. При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию телематических услуг связи абонент и (или) пользователь до обращения в суд предъявляют оператору связи претензию.
    60. Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день получения ее оператором связи.

    19 Января 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    И, если это так, то, как я понимаю, вообще можно спать спокойно, так?
    Срок исковой давности считается с какого момента? С момента
    приостановления услуг?- 
    Ну я бы так оптимизмом не зажигался, хотя данный вариант реагирования на их действия в отношении вас можно использовать. Дело в том, что срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо или юрлицо узнало или могло узнать о нарушении его прав. Так что такой датой может быть и ваш последний авансовый платёж и более поздний срок. Претензию с требованием расшифровки задолженности я бы им направил — она на такой срок никак не повлияет и никоим образом не свидетельствует о пролонгации договора.
    19 Января 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот тут работает логика - мы закончили вносить авансовые платежи, деньги на счету закончились. Скайлинк, видя это, начисляет долг за резервирование номера. Соответственно, формирует наш долг. Не знать об этом он не мог. По логике, срок исковой давности прошел. А вот по закону - не уверен. Неясно, с какого именно момента считать начало отсчета этого срока, и какую отправную точку возьмет за начало суд.

    19 Января 2014, 16:20
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Неясно, с какого именно момента считать начало отсчета этого срока, и какую отправную точку возьмет за начало суд. — Это понятие оценочное со стороны суда. Тем более, что пропуск срока исковой давности сам по себе не препятствует Скайлинку обратиться в суд. Просто вы в суде сразу заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности к данному спору.

    19 Января 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Срок исковой давности считается с какого момента? С момента приостановления услуг? Или с момента расторжения договора? Потому что узнать, когда же МСС расторгла договор в односторонне порядке будет непросто. 

    По общему правилу, срок исковой давности начинает течь с того момента, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих  прав. Для точного ответа на все  Ваши вопросы нужно знать все условия Вашего договора. Но все же думаю   из- за пропуска срока исковой давности МСС  уступило право требования Вашего  долга коллекторам, с ними связываться, отвечать на их письма не стоит и  тем более отвечать на их письмо, которое они отправили простым письмом и у них нет никаких доказательств, что данное письмо Вы получили. А вот направить письмо с просьбой о  детализации счета  в МСС не помешает.

    19 Января 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Рекомендую для начала разобраться с инициатором. Если на корню разобраться с причинами возникновения задолженности и ее правомерности, в самой компании, то и последующая цепь прервется. А вот уже, как запасной вариант, рассматривайте расчет исковой давности.    

    19 Января 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats