Я Племянник своего дяди, и он собирается на спец операцию, и у него есть кредит и машина под залог, если вдруг он погибнет, то машина кому достанется?
Добрый день. Пожелайте своему дяди долгой и счастливой жизни. Ну а если что-то случиться, то согласно гражданского законодательства имущество наследуется в порядке очередности. Первая очередь это дети, супруга и родители. Вы как племянник можете быть наследником второй очереди лишь по праву представления если Ваши родители умерли ранее Вашего дяди, а более никак. Наследуются как имущество, так и долги. Наследство нельзя принять частями и под условием, либо все либо ничего. Удачи Вам и Вашему дяди.
Добрый день!
В случае гибели банк будет взыскивать задолженность по кредиту с наследников и как следствие произойдет обращение взыскание на предмет залога — автомобиль.
В силу положений ст. 1175 Гражданского кодекса РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/
До момента вступления в наследство автомобилем пользоваться будет нельзя.