Алименты на второго ребенка

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, у меня муж ранее был в браке и у него есть ребенок, он выплачивает алименты, и у нас родился ребенок, т. е. у него уже двое детей. Как правильно сделать что бы пересчитали долю элементов?

, Юлия, г. Анапа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 119 СК РФ оговаривает, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому у вашего супруга есть основание для обращения в суд с заявлением об изменении размера алиментов.