До какого возраста подлежит мобилизации?

Врач терапевт, 48 лет, женщина,в военном билете воинское звание: рядовая. До какого возраста подлежит мобилизации?

, Юлия, г. Конаково
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В Вашем случаи нужно руководствоваться положенияФЗ-53 и "Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях".

48 лет, женщина, в военном билете воинское звание: рядовая.

В Вашем случаи на основании статьи 53

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные — до достижения ими возраста 45 лет.

Таким образом Вас должны были уже списать из запаса. Это делается автоматически при наступлении предельного возраста нахождения в запасе. Мобилизационным мероприятиям Вы не подлежите.