Здравствуйте, у меня арестовали счета написано что долг по кредиту в Новосибирске, приставы с Новосибирска, Я

Здравствуйте, у меня арестовали счета написано что долг по кредиту в Новосибирске ,приставы с Новосибирска ,Я живу в Омске и прописан тоже в Омске в Новосибирске не был с 2009 года и не помню чтобы я брал кредит темболее сумма крупная

, Дмитрий, г. Иркутск
Дарья Языкова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Первоначально Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, после чего ознакомиться в суде с материалами дела.

Дальнейшие действия будут зависеть от содержания данных документов.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Суд проходил в Новосибирске а я живу в Омске где я смогу ознакомится с документами

Ознакомиться с документами нужно будет в том суде, которым вынесен судебный акт.
Соответственно, если суд находится в г. Новосибирске, то Вы можете либо лично приехать ознакомиться, либо дистанционно обратиться к юристу (например, в г. Новосибирске), оформив доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать на основании какого исполнительного документа производится взыскание.

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом, сообщите приставу в рамках телефонного звонка о том, что г. Новосибирск не является Вашим местом жительства, местом пребывания или местонахождением имущества. Пристав должен будет передать материалы исполнительного производство по месту Вашего жительства. Соответственно, тогда сможете ознакомиться с материалами в г. Омске.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!